admin 22.10.2020

Когда вы наконец закончили ремонт дома или квартиры, остается только не испортить его результаты неудачно выбранной мебелью или безвкусными занавесками на окнах. Конечно, хорошо, если дизайн-проект вашего интерьера был сделан «под ключ», включая и такие детали, как декорирование окон и дизайн штор, но так бывает далеко не всегда. Когда приходится подбирать шторы под готовый интерьер, возникает сразу масса вопросов. Как же не ошибиться в подборе материала и варианта дизайна оконных штор? Ответ на этот вопрос однозначен — чтобы получить красивые шторы, дизайн нужно заказывать здесь.

Только настоящие специалисты с богатым опытом работы в состоянии подобрать наилучший вариант декорирования окон. Салоны и ателье по пошиву штор, как правило, имеют в своем штате выездных консультантов-дизайнеров, которых можно вызвать на дом в удобное для вас время. Даже установив самые качественные пластиковые окна, вы можете неправильно замерить их размер или подобрать неподходящий для них стиль и расцветку штор. Ознакомившись со стилем и особенностями интерьера помещений, а также с пожеланиями заказчиков, специалист может сразу предложить несколько вариантов штор из захваченного с собой каталога или на сайте.

Или, используя планшет, он вместе с хозяевами может смоделировать на экране тот или иной вариант дизайна штор на фоне вашего интерьера. Образцы тканей обычно дизайнеры также захватывают с собой, но, в принципе, вы можете подобрать материал для штор самостоятельно. Поскольку сегодня ассортимент текстиля, предлагаемого на рынке, просто огромен, лучше всего приобретать ткани для штор в интернет-магазине, где можно легко и просто выбрать в режиме онлайн подходящий вариант.

Если ни один из каталожных вариантов декорирования штор вам не подойдет, дизайнер на основе ваших пожеланий может составить эскиз будущих штор, обсудить конструкцию карнизов и подобрать различные аксессуары. Разнообразие видов штор настолько большое, что только грамотный в этом вопросе специалист способен посоветовать вариант их исполнения. Рулонные, раздвижные, римские, австрийские, французские и другие виды штор надо увидеть хотя бы на картинке или экране планшета, чтобы решить, подойдут они вам или нет.

Определившись с вариантом дизайна штор, заказчику остается только оформить заказ и внести небольшой аванс за выполнение работы. Уважающая себя фирма никогда не будет тянуть с выполнением работы и не только завершит ее в оговоренный срок, но и пришлет своих мастеров, чтобы установить карнизы и повесить шторы. Поскольку все необходимые замеры были сделаны специалистом при оформлении заказа, можно не сомневаться, что готовые шторы и по размерам и по дизайну будут именно такими, о каких вы мечтали, а ваш дом с новыми шторами наполнится красотой, комфортом и уютом.